


Kit de retenes de horquilla 31x43x10,3 mm Honda Athena.
Entrega estimada Entregados el 95% en plazo
+200000 clientes Confían en nosotros
Devolución 30 Días Más días para pensártelo.
Información del producto
Kit de retenes de horquilla 31x43x10,3 mm Honda Athena. Incluye dos retenes de horquilla con exterior de goma y doble labio de obturación.
La calidad superior de los retenes de Athena supera al producto original, garantizando una suavidad y rendimiento de sellado excepcionales incluso a altas temperaturas y con alta resistencia a la abrasión.
Este kit está diseñado para asegurar un sellado óptimo y duradero en la horquilla de tu moto, mejorando la estabilidad y el confort de conducción.
Características :
Estructura del sello de aceite: Doble labio de obturación
Diámetro de la horquilla: 31 mm
Diámetro externo del retén de aceite: 43 mm
Altura del retén de aceite: 10,3 mm
Diámetro interno del retén de aceite: 31 mm
Referencias OEM:
HONDA 91255446305
HONDA 91255446013
HONDA 91255446003
HONDA 91255446000
HONDA 91255110005
HONDA 91255110000
HONDA 51490KYK911
HONDA 51490KRM852
HONDA 51490KRM851
HONDA 51490KK4305
HONDA 51490KC5305
HONDA 51490KC1305
HONDA 51490GJ1305
HONDA 51490GC4700
HONDA 51490GAA305
HONDA 51490446770
HONDA 51490446305
KAWASAKI 920491080
KYMCO 00155065
SUZUKI 5115348730
Honda CB 125 Series:
CB 125 T Twin: 1978-1979 (17 CV, 13 kW), 1979-1980 (10 CV, 7.4 kW)
CB 125 T2 Twin: 1979-1986 (17 CV, 13 kW / 10 CV, 7.4 kW)
Honda CB 250 Series:
CB 250 Two-Fifty: 1996-1998 (17 CV, 12.5 kW)
Honda CBR 125 Series:
CBR 125 R/RW: 2004-2019 (13.6 CV, 10 kW / 13.3 CV, 10 kW)
CBR 125 RW (80 Km/h): 2009-2015 (6.4 CV, 4.7 kW)
CBR 125 RS Repsol: 2005-2019 (13.6 CV, 10 kW / 13.3 CV, 10 kW)
CBR 125 RS Repsol (80 Km/h): 2012-2015 (6.4 CV, 4.7 kW)
Honda CM Series:
CM 125 T: 1978-1981 (14 CV, 10 kW)
CM 185 T: 1978-1980 (17 CV, 13 kW / 9.5 CV, 7 kW)
CM 200 T: 1980-1984 (17 CV, 13 kW / 10 CV, 7.4 kW)
CM 250 C Custom: 1982-1983 (17 CV, 13 kW)
Honda CR Series:
CR 80 R: 1982
Honda MSX 125 Series:
MSX 125: 2013-2023 (9.8 CV, 7.2 kW / 10 CV, 7.4 kW)
Honda MTX Series:
MTX 50 S: 1984 (2.7 CV, 2 kW)
MTX 80 C: 1982-1984 (8.3 CV, 6.1 kW)
Honda NHX 110 WH Lead Series:
NHX 110 WH Lead: 2008-2013 (9.0 CV, 6.6 kW)
Honda NSC 110 MPD Vision CBS Series:
NSC 110 MPD Vision CBS: 2017-2019 (8.8 CV, 6.5 kW)
Comprados juntos habitualmente

Más productos de Athena
Lo has podido ver en
También podría interesarle